Главная Войти О сайте

МоторМаран.ру

Сайт о рыбалке и лодках.

Аксессуары для лодок

Значение обязательного оснащения для лодок В соответствии с требованиями ГИМС, лодка должна быть укомплектована определенным оборудованием. Это необходимо не только для избежания штрафов при проверке ..

Эксклюзивная блесна своими руками

Лучшая наживка для рыбалки: блесна Наверное, один из самых обсуждаемых среди рыбаков вопрос: "На что лучше всего ловить?" И если во время рыбьего "жора" можно иногда поймать и на голый крючок, то вот ..

Как сложить лодку

Как правильно складывать лодку Часто складывание лодки может стать большой проблемой. Однако, с немного тренировки и следуя нескольким простым шагам, вы сможете правильно и компактно сложить любую лод..

Спасательные жилеты для детей

Безопасность детей на воде: выбор спасательного жилета Дети всегда готовы познавать мир и делать обычные вещи веселыми приключениями. Водная прогулка или рыбалка с родителями могут оставить яркие и не..

Секреты рыбалки: как правильно насадить опарыша на крючок?

Как правильно насадить опарыша на крючок гроздью? При взгляде на маленьких личинок, копошащихся в опилках, у многих новичков рыбной ловли возникает вопрос о том, как правильно насадить опарыша на крюч..

Подводная камера для зимней рыбалки своими руками из смартфона

Создание подводной камеры для зимней рыбалки своими руками Еще совсем недавно рыбаки не представляли, что такое подводная камера. Однако сегодня она стала незаменимым инструментом для многих любителей..

Какие бывают алюминиевые лодки

Выбор алюминиевой лодки: достоинства и недостатки Алюминиевые лодки из сплава АМг5М, известного как "морской алюминий", являются популярными изделиями. Они отличаются легкостью и прочностью, что делае..

Бензиновые моторы для лодок

Выбор подвесного лодочного мотора: советы и рекомендации В гребных лодках есть своя прелесть: романтика, бесшумность передвижения, гордость от управления судном своими усилиями. Однако использование т..

Балансир для зимней рыбалки на окуня: изготовление своими руками. Самодельные балансиры для зимней рыбалки

Зимняя ловля на балансир: оснастка и описание Балансир для зимней рыбалки и его разновидности Изготовление балансира своими руками Особенности оснастки и проверка приманки Как выбрать лучший балансир ..

«Днепр» – лодка на все времена

Легенда Херсонского судостроительного завода: лодка "Днепр" История создания лодки "Днепр" С 1973 года до начала восьмидесятых годов Херсонский судостроительный завод выпускал отличную моторную лодку ..

Надувные ПВХ лодки под мотор

Как и где правильно купить ПВХ лодку На сегодняшний день рынок ПВХ лодок предлагает множество различных моделей от разных производителей. Выбрать подходящую лодку может быть сложно, поэтому в этой ста..

Моторная лодка «Ока-4»: технические характеристики, отзывы

Описание Отечественная моторная лодка "Ока-4", производимая Горьковским авиационным комбинатом, претерпела много изменений перед серийным выпуском. Она оснащена складным тентом, рулевым управлением, в..

Универсальная блесна - "Цикада"

Блесна "Цикада": эффективная приманка для ловли окуня и щуки Блесна "Цикада" - такое поэтическое название получила блесна, которую, по уловистости многие считают лучшей из всех известных. Особенно она..

Самодельные лодки для рыбалки и отдыха

Самодельные лодки из фанеры: реальность или фантазия? Наверное, каждый любитель рыбалки хотя бы раз подумывал над тем, как сделать самодельную лодку. Дело это непростое, но все же изготовить такое пла..

Лодки "Ракета": отзывы, технические характеристики, описание

Особенности лодок "Ракета" Отправляясь на рыбалку, многие люди предпочитают брать с собой надувную лодку. Одной из популярных фирм-производителей надувных лодок в России является компания "Ракета". В ..

Ялик - это лодка для спорта, отдыха, рыбалки

Ялик: популярная деревянная шлюпка в России Ялик – это популярный в России представитель деревянных шлюпок с большим количеством вёсел. На самом деле название такой лодки – Ял. А благодаря своим небол..

"Прогресс 4 ": технические характеристики, размеры и вес

Моторная лодка "Прогресс 4": надежность и долговечность Моторная лодка "Прогресс 4" была выпущена еще в середине прошлого столетия и уже за это время зарекомендовала себя как надежное и долговечное тр..

Как зарегистрировать самодельную лодку

Регистрация самодельных судов: процедура и требования Самодеятельное судостроение приобрело значительную популярность, и сегодня можно увидеть самодельные суда различных типов и размеров - от небольши..

Амурская рыбалка - незабываемое удовольствие!

Амурская рыбалка: богатства реки и идеальное место для рыбаков Амурская рыбалка запомнится вам на всю жизнь. Река Амур, протекающая на территории Хабаровского края, считается самой крупной в этом реги..

Леска для рыбалки: как выбрать. Рыболовные снасти

Роль и виды лески в рыбалке Леска в рыбалке играет важную роль, так как она является ключевой деталью снасти. Она принимает на себя основную нагрузку при подсечке и вываживании рыбы, обеспечивая физич..

Мормышки своими руками. Мормышки на окуня своими руками

Мормышки своими руками: важная деталь оснастки рыбака Использование литья для создания мормышек Создание мормышек с помощью спичечного коробка Процесс создания мормышек с использованием формы из алюми..

Манка для рыбалки: кушать подано, ловитесь на здоровье!

Манная каша - приманка для рыбалки Манная каша - любимое лакомство не только детей и взрослых. Ее в немалом количестве потребляют любители рыбной ловли. Готовят, правда, не для себя, а для молчаливых,..

Мушки на хариуса для удачной рыбалки. Вязание мушек на хариуса

Популярность рыбалки нахлыстовой снастью возрождается В последнее время все больше рыболовов снова обращаются к классическому методу ловли - нахлыстовой снасти. Этот старый способ, распространенный в ..

Ловля щуки в марте - дело рыбное!

Весенняя рыбалка: ловля щуки в марте Многие рыбаки считают начало весны самым удачным временем для рыбалки. Особенно это относится к ловле щуки в марте - одному из самых интересных и прибыльных видов ..

Как найти собственную скорость лодки

Решение задач на «движение по воде» Решение задач на «движение по воде» может вызывать затруднения у многих людей. В таких задачах присутствуют несколько видов скоростей, что может привести к путанице..

Как сделать плавучий якорь для лодки своими руками

Плавучий якорь: назначение и применение Многие интересуются, для чего нужен плавучий якорь. Устройство требуется для замедления хода судна, которое потерпело крушение или потеряло способность плыть. В..

Эхолот - это что за прибор? Принцип действия и области применения

Эхолот: помощник рыбака или просто игрушка? И начинающие, и опытные рыбаки уже много раз слышали о эхолоте - устройстве, которое обещает помочь найти крупную рыбу в любом водоеме. Но многие рыбаки отн..

Как привязать крючок к леске: возможные варианты

Разнообразие техник крепления крючка к леске Рыбалка - это популярное и увлекательное занятие на природе. Чтобы успешно ловить рыбу, необходимо знать, как правильно привязать крючок к леске. В зависим..

Клев рыбы в Запорожье. Места для рыбалки, прогноз

Рыбная ловля в Запорожье: места и возможности Территория Запорожья вся испещрена водоемами, которые входят в бассейн реки Днепр. Река Днепр протяженностью более двух тысяч километров является главной ..

Как хранить лодку ПВХ

Правила ухода и хранения лодки из ПВХ Если вы хотите, чтобы ваша лодка из ПВХ прослужила как можно дольше, придется соблюдать некоторые правила эксплуатации и хранения. Лодка из данного материала, как..

МоторМаран.ру